Рейтинг@Mail.ru
Совет при президенте РФ обсудит поддержку малого бизнеса и проект "Чистая страна" - 17.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет при президенте РФ обсудит поддержку малого бизнеса и проект "Чистая страна"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 фев - ПРАЙМ. Дмитрий Медведев в пятницу проведет заседание президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, на котором будет обсуждаться поддержка малого бизнеса, сообщила пресс-служба кабинета министров.

"Медведев проведет заседание президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Участники заседания обсудят ход реализации приоритетных проектов "Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и "Чистая страна", - говорится в сообщении.

Правительство РФ в декабре прошлого года утвердило паспорт проекта "Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", проектом предусматривались меры поддержки в этой сфере. В частности, планировалось обеспечить занятость примерно 1,2 миллиона человек в малых фирмах и у ИП, а также оказать поддержку 336 тысячам таких предпринимателей и структур.

Помимо этого, в конце декабря 2016 года кабмин утвердил паспорт проекта "Чистая страна", который позволит, в том числе, значительно уменьшить экологический ущерб от захоронения бытовых отходов. По проекту в РФ планируется к 2025 году построить пять мусоросжигательных заводов - четыре в Московской области и один в Татарстане. В результате объем выбросов парниковых газов в РФ должен снизиться на 840 тысяч тонн CO2-эквивалента в год.

Также планируется, что работа заводов позволит снизить объем захоронения отходов в Московской области на 30% к 2023 году. Кроме того, мусоросжигательные заводы будут способны производить электроэнергию в объеме 2,68 миллиарда кВт.ч в год.

Медведев говорил тогда, что проект "Чистая страна" позволит создать в РФ эффективную модель переработки твердых коммунальных отходов и сформировать новую отрасль, которая, в том числе, даст дополнительные объемы выработки электроэнергии и новые рабочие места.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала