Рейтинг@Mail.ru
Мексиканский нефтяной гигант Pemex выпустил облигации на рекордные €4,25 млрд - 15.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексиканский нефтяной гигант Pemex выпустил облигации на рекордные €4,25 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 15 фев - ПРАЙМ. Мексиканская нефтяная компания Pemex выпустила облигации на рекордные для рынка страны 4,25 миллиарда евро, пишет Wall Street Journal.

Облигации выпущены тремя траншами со сроками погашения в 2021, 2024 и 2028 годах. Ставка по бумагам оказалась ниже, чем ожидалось – 2,512%, 3,839% и 4,979% соответственно.

Рынки несколько оправились после обострения отношений Мексики с США после победы на выборах президента Дональда Трампа, известного своей антимексиканской риторикой. После победы Трампа на выборах песо упал на 16% по отношению к доллару. Однако за последний месяц восстановился примерно на 5,6%.

Сектор еврооблигаций в стране с развивающейся экономикой пока довольно мал по сравнению с долларовыми, однако он постепенно развивается и за последние годы значительно вырос.

В декабре 2016 года Pemex выпустила облигации на 5,5 миллиардов долларов, в марте - на 2,25 миллиарда евро, а в июле заняла на японском фондовом рынке 80 миллиардов йен (почти 0,8 миллиарда долларов) через размещение десятилетних облигаций Samurai.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала