Рейтинг@Mail.ru
Совещание по ж/д ветке "Мечела" к Эльге пройдет в ближайшие недели - 23.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совещание по ж/д ветке "Мечела" к Эльге пройдет в ближайшие недели

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 янв /ПРАЙМ/. Совещание по вопросу покупки или управления железнодорожной веткой "Мечела"

к Эльгинскому угольному месторождению пройдет в ближайшие недели, сообщил РИА Новости глава РЖД Олег Белозеров.

"Совещание будет. (Решение о передаче в управление или по покупке) зависит от моделей, от того, как это будет выглядеть, сколько нужно денег, срок окупаемости. Там банки-кредиторы. Нужно понять, с какой стороны мы были бы там полезны", - сказал глава РЖД, добавив, что совещание пройдет "на этой или на следующей неделе".

"Мечел" в июне продал Газпромбанку 49% долей в ООО "Эльгауголь", компании-операторе проекта и владельце лицензии, 49% долей в компании ООО "Эльга Дорога", на балансе которой находится железнодорожная ветка Улак-Эльга, и 49% в компании ООО "Мечел-Транс Восток", которая является транспортным оператором железнодорожной ветки. По неофициальным данным, ГПБ рассматривает вариант последующей продажи этой дороги РЖД.

В свою очередь гендиректор "Мечела" Олег Коржов ранее неоднократно заявлял, что компания рассматривает различные варианты передачи РЖД железнодорожной ветки к Эльгинскому месторождению, включая продажу в рассрочку и через лизинг.

Белозеров в сентябре 2016 года заявлял, что РЖД оценивают железную дорогу "Мечела" ниже вложенных в ее строительство 70 миллиардов рублей, допускают рассрочку в ее оплате и не стремятся быть ее единоличным владельцем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала