Рейтинг@Mail.ru
Данные о выполнении соглашения по добыче нефти будут ежемесячно публиковаться - ОПЕК - 22.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данные о выполнении соглашения по добыче нефти будут ежемесячно публиковаться - ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 янв /ПРАЙМ/. Министерский комитет по мониторингу соглашения о сокращении добычи нефти будет публиковать ежемесячные сообщения о ходе его выполнения, говорится в сообщении ОПЕК.

ОПЕК на заседании 30 ноября 2016 года в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня - до 32,5 миллиона баррелей. Не входящие в ОПЕК одиннадцать стран 10 декабря, также в Вене, согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия - на 300 тысяч баррелей. Соглашение заключено на первое полугодие с возможностью пролонгации.

В воскресенье в Вене прошло первое заседание министерского комитета по мониторингу исполнения соглашения, в который входят Россия, Кувейт, Оман, Венесуэла и Алжир. На нем, в частности, было решено создать технический комитет, в который помимо этих пяти стран также включается Саудовская Аравия.

Секретариат ОПЕК будет предоставлять министерскому комитету данные по добыче стран-участниц соглашения к 17-му числу каждого месяца, говорится в сообщении. Эти данные будет анализировать технический комитет, а министерский комитет планирует ежемесячные контакты после 17-го числа каждого месяца и обсуждение докладов секретариата ОПЕК и технического комитета.

При этом исполнение соглашения по сокращению добычи нефти каждой из стран-участниц будет оцениваться только на основе данных по добыче, уточняется в сообщении.

Министерский комитет представит доклад по последствиям реализации венского соглашения на заседании ОПЕК в мае, говорится в сообщении. До этого заседания, как ожидается, пройдут еще две очных встречи министерского комитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала