Рейтинг@Mail.ru
Отдельное министерство энергетики создается в Боливии - 21.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отдельное министерство энергетики создается в Боливии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 21 янв /ПРАЙМ/. Президент Боливии Эво Моралес объявил о создании нового министерства энергетики в стране.

"Мы с вице-президентом решили, что, начиная с понедельника, создадим еще одно новое министерство энергетики и консолидируем в нем важные проекты в этой сфере, чтобы превратить Боливию в энергетический центр Южной Америки", - приводит агентство ABI заявление Моралеса.

По словам главы Боливии, страна имеет все условия, чтобы гарантировать реализацию энергетических проектов, создающих рабочие места и дополнительные экономические ресурсы.

Сейчас функции этого ведомства в Боливии выполняет министерство углеводородов и энергетики, и, судя по словам Моралеса, теперь направления работы старого и нового ведомств будут разделены. Так, за министерством энергетики закрепляется работа по традиционным и альтернативным источникам энергии, а также развитие технологического сектора в энергетике.

"Это – министерство надежды, будущего, гарантирующее благосостояние для будущих поколений, газ может закончиться, а вот электрические мощности никогда не закончатся, по литию – так мы вообще имеем первые в мире запасы", - сказал Моралес.

В октябре 2016 года в ходе своего визита в Боливию заместитель министра энергетики России Юрий Сентюрин заявил об интересе России к производству лития в Боливии, где сосредоточены до 70% мировых запасов этого металла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала