Рейтинг@Mail.ru
Молодцов: Минэнерго окажет содействие Росатому в переговорах с партнерами из Тайланда - 19.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодцов: Минэнерго окажет содействие Росатому в переговорах с партнерами из Тайланда

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАНГКОК, 19 янв /ПРАЙМ/. Министерство энергетики России в рамках совместной рабочей группы с Таиландом окажет содействие в переговорах госкорпорации "Росатом" с таиландскими партнерами о возможном участии России в осуществлении проектов ядерной генерации электроэнергии в этой стране, сообщил РИА Новости в четверг в Бангкоке замглавы Минэнерго Кирилл Молодцов.

Заместитель министра энергетики РФ возглавил российскую делегацию, принявшую участие в первом заседании российско-таиландской совместной рабочей группы по сотрудничеству в сфере энергетики, которое прошло в среду в столице Таиланда. Таиландскую делегацию на заседании возглавлял постоянный секретарь министерства энергетики Таиланда Арипхонг Пхуча-Ум.

"Это направление сотрудничества в тематике первой рабочей группы не обсуждалось, но вопрос ядерной генерации, вопрос строительства двух ядерных станций в 2018 –2035 году с целью покрытия текущего дисбаланса электропотребления был обозначен, как приоритет таиландской энергетической политики", - сообщил Молодцов.

"Эта тема, безусловно, интересна российскому Росатому, и мы будем активно содействовать в переговорах Росатома с таиландскими коллегами в рамках начавшей работать совместной рабочей группы", - сказал замглавы Минэнерго.

Второе заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству в сфере энергетики состоится осенью 2017 года в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала