Рейтинг@Mail.ru
Встреча лидеров стран ОПЕК и не ОПЕК пройдет в ближайшее время – Мадуро - 18.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Встреча лидеров стран ОПЕК и не ОПЕК пройдет в ближайшее время – Мадуро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлен бэкграунд (абзацы 3,4)

МОСКВА, 18 янв /ПРАЙМ/. Встреча глав государств и правительств стран ОПЕК и не входящих в картель пройдет в ближайшее время, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро.

"Мы хотим как можно скорее провести встречу глав государств и правительств стран ОПЕК и не входящих в организацию, и я надеюсь, что очень скоро мы объявим дату и место проведения этой встречи", - сказал Мадуро в ходе общения с журналистами по видеоконференции из Каракаса.

В прошлом декабре Мадуро сообщил о намерении Венесуэлы и Ирана провести в первом квартале 2017 года саммит глав государств и правительств членов ОПЕК и не входящих в эту организацию стран, чтобы установить новый механизм по стабилизации нефтяного рынка и цен на нефть.

ОПЕК на заседании 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день - до 32,5 миллиона баррелей. На встрече в Вене 10 декабря не входящие в ОПЕК страны согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия - на 300 тысяч баррелей. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью пролонгации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала