Рейтинг@Mail.ru
Международный форум "Нефть и газ Туркменистана-2016" открывается в Ашхабаде - 07.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный форум "Нефть и газ Туркменистана-2016" открывается в Ашхабаде

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АШХАБАД, 7 дек /ПРАЙМ/, Амангельды Нурмурадов. Международная нефтегазовая выставка и конференция "Нефть и газ Туркменистана-2016" открываются в среду в Ашхабаде, сообщают местные СМИ.

Заявки на размещение своих стендов на нефтегазовой выставке подали около 60 компаний из более чем 20 стран мира. В их числе Россия, Китай, США, Япония, Турция, Иран, Великобритания, Германия, Франция, Италия, ОАЭ, Азербайджан, Казахстан, Украина и другие.

В течение трех выставочных дней зарубежные нефтегазовые компании и предприятия представят свою продукцию и услуги в области разведки, добычи, переработки, хранения и транспортировки углеводородного сырья, проведения геологических, геофизических и сейсмических исследований месторождений.

В рамках форума состоится конференция, в которой примут участие около 160 делегатов из 38 государств. Среди них специалисты нефтегазовой отрасли, ученые и эксперты, которые обсудят тенденции развития мирового нефтегазового рынка. В ходе дискуссий планируется обсудить вопросы безопасного и гарантированного доступа к источникам энергии и средствам их доставки.

Особое внимание на форуме будет уделено диверсификации поставок туркменского природного газа на мировые рынки, а также проекту строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия.

Туркменистан по запасам природного газа входит в первую четверку стран мира наряду с Россией, Ираном и Катаром. На сегодняшний день в стране выявлено более тысячи перспективных на нефть и газ структур, открыто около 200 месторождений.

Международный нефтегазовый форум "Нефть и газ Туркменистана" проводится в 21-й раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала