Рейтинг@Mail.ru
Украина за сутки снизила запасы газа в ПХГ на 0,09% - "Укртрансгаз" - 25.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина за сутки снизила запасы газа в ПХГ на 0,09% - "Укртрансгаз"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 окт /ПРАЙМ/. Объем газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины на 24 октября составил 14,611 миллиарда кубометров, снизившись за сутки на 0,09%, свидетельствуют данные на сайте "Укртрансгаза".

По данным "Укртрансгаза", уровень заполнения хранилищ за сутки уменьшился до 47,21% с 47,25% в предыдущий день.

"Нафтогаз Украины" 13 октября сообщил, что страна входит в отопительный сезон с запасами газа в ПХГ на уровне 14,7 миллиарда кубометров. "Укртрансгаз" в воскресенье сообщил, что Украина остановила закачку газа и начала его отбор из подземных хранилищ.

Министр энергетики России Александр Новак на встрече с вице-президентом Еврокомиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем в Стамбуле ранее в октябре заявил о рисках прохождения зимы из-за недостаточной закачки газа в ПХГ Украины.

Глава "Газпрома"

Алексей Миллер еще в августе выражал обеспокоенность уровнем закачки газа в ПХГ Украины. Он отмечал, что "Газпром" видит риск для бесперебойного транзита газа через Украину в европейские страны зимой.

Киев прекратил закупку газа у РФ 25 ноября 2015 года. При этом Украина продолжает закупать транзитный газ в ЕС, уверяя, что его цена ниже, чем у России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала