Рейтинг@Mail.ru
Тверские власти для устойчивого теплоснабжения требуют погасить долги "Тверской генерации" - 25.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тверские власти для устойчивого теплоснабжения требуют погасить долги "Тверской генерации"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЯНСК, 25 окт /ПРАЙМ/. Тверские власти в рамках работы по финансовому оздоровлению компании "Тверская генерация" для обеспечения устойчивого теплоснабжения в регионе потребуют у управляющих компаний погасить долги перед ней, сообщает региональное правительство.

"Более 1,2 миллиарда должны самой "Тверской генерации", в том числе управляющие компании. По поручению главы региона составлен их реестр. Игорь Руденя обозначил на совещании, что администрации города необходимо провести работу с каждым руководителем подобных управляющих компаний. Также глава региона поручил составить график погашения общей дебиторской задолженности", - говорится в сообщении.

Тверские власти после селекторного совещания, в ходе которого премьер-министр Дмитрий Медведев назвал Тверскую область в числе худших по подготовке к отопительному сезону, взяли под контроль деятельность компании "Тверская генерация". Ранее сообщалось, что против компании "Тверская генерация" был возбужден ряд уголовных дел, а некоторые фигуранты до сих пор находятся в уголовном розыске.

Как отмечается в сообщении, по состоянию на 1 октября кредиторская задолженность этой компании составляет около 3,8 миллиарда рублей, большая часть из них - перед "Газпром

межрегионгаз Тверь". В настоящее время полностью выплачена задолженность по заработной плате перед персоналом организации, отмечается в сообщении.

Кроме того, разработана программа проведения работ по реконструкции теплосетей. "Надо завершить ремонт теплотрасс, провести замену труб на тех улицах, где велись работы и остались участки с большим риском аварийности. Закрыть тему сейчас, чтобы потом зимой не было аварийных ситуаций. Необходимо обеспечить резервные мощности, вывести "Тверскую генерацию" в нормальный рабочий режим", - приводятся слова губернатора Игоря Рудени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала