Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" снова установил рекорд поставки газа в дальнее зарубежье - 590 млн куб в сутки - 22.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" снова установил рекорд поставки газа в дальнее зарубежье - 590 млн куб в сутки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Меняется ссылка в первом и втором абзацах, добавлен четвертый абзац.

МОСКВА, 22 окт /ПРАЙМ/. "Газпром"

21 октября зафиксировал новый исторический максимум — за сутки компания поставила европейским потребителям ровно 590 миллионов кубометров газа, сообщил журналистам председатель правления компании Алексей Миллер.

"На этой неделе "Газпром" ставил рекорд за рекордом по экспорту газа в дальнее зарубежье, и пятница не стала исключением. 21 октября мы зафиксировали новый исторический максимум — за сутки компания поставила европейским потребителям ровно 590 миллионов кубометров газа. Предыдущий рекорд, достигнутый 20 октября, превышен на 2,2 миллиона кубометров", - сказал Миллер.

"Газпром" 18 октября установил новый абсолютный суточный рекорд поставки газа в дальнее зарубежье за всю историю — 578,9 миллиона кубометров, а 19 октября был установлен новый рекорд — 579,5 миллиона кубометров в сутки. Уже 20 октября стало известно, что компания третий день подряд бьет рекорды по экспорту газа в 587,8 миллиона кубометров. Таким образом, рекорд 21 октября стал для "Газпрома" уже четвертым.

Ранее сообщалось, что экспорт газа "Газпрома" в дальнее зарубежье с начала года по 15 октября вырос на 9,6% или на 11,8 миллиарда кубометров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала