Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава PDVSA назвал лживым доклад о хищении в компании $11 млрд - 21.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава PDVSA назвал лживым доклад о хищении в компании $11 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 21 окт - ПРАЙМ. Бывший глава PDVSA Рафаэль Рамирес назвал лживым представленный накануне доклад комиссии Национальной ассамблеи Венесуэлы о случаях хищения 11 миллиардов долларов в государственной нефтяной компании в 2004-2011 годах.

"Хочу категорически опровергнуть эту ложь, заявления и подлость этих депутатов и так называемого "отчета". Это ложь, и она очевидна. Petroleos de Venezuela и все ее действия прекрасно представлены во всех сообщениях и документах, публикуемых каждый год, согласно самым высоким международным нормам в отрасли…", - говорится в заявлении Рамиреса, представляющего в настоящее время Венесуэлу в ООН. Рамирес подчеркнул, что эти документы были тщательно изучены властями страны, в том числе парламентом. Заявление Рамиреса размещено на сайте представительства ООН в Венесуэле.

Национальная ассамблея Венесуэлы контролируется оппозицией. Рамирес заявил, что эти представители оппозиции действуют совершенно безответственно и лгут, продвигая кампанию по дискредитации лидеров революции в стране.

Расследование, о результатах которого стало известно накануне, касается того периода, когда Рамирес возглавлял PDVSA. Доклад был представлен оппозиционным депутатом Фредди Гевара (Freddy Guevara).

Это не первый коррупционный скандал, касающийся PDVSA.

Ранее венесуэльский бизнесмен признал свою вину по обвинению в участии в коррупционной схеме при заключении PDVSA ряда контрактов, также виновными по этому делу признали себя еще четыре человека, трое из них — бывшие сотрудники PDVSA. Кроме того, по данным властей США, один из андоррских банков якобы мог "отмыть" около 4,2 миллиарда долларов из Венесуэлы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала