Рейтинг@Mail.ru
Нигерия понизила экспортную цену на все сорта нефти - 20.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нигерия понизила экспортную цену на все сорта нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт /ПРАЙМ/. Государственная Национальная нефтяная корпорация Нигерии (Nigerian National Petroleum Corporation, NNPC) понизила цену всех сортов экспортируемой нефти, сообщает агентство Блумберг.

Согласно прайс-листам, официальные продажные цены на 20 из 26 сортов нефти, стоимость которых отслеживает агентство, были понижены как минимум на 1 доллар за баррель. Цена на "черное золото" Qua Iboe была понижена сильнее всего с 2014 года. В нормальных обстоятельствах Qua Iboe является основным сортом экспортируемой нефти в Нигерии, отмечает агентство.

Снижение цен обусловлено "огромным излишком запасов", заявил агентству главный управляющий подразделения по сбыту нефти в NNPC Меле Киари (Mele Kyari). Он также отметил, что Нигерия стремится вернуть себе рыночную долю.

Разница между ноябрьскими продажными ценами на нефть марки Qua Iboe и нефти марки Dated Brent составила 17 центов, ранее она находилась на уровне 1,07 доллара. Разница между ценой сырья марки Bonny Light и Dated Brent теперь составляет 7 центов. "Черное золото" марки Forcados продается с дисконтом в 41 цент относительно Dated Brent, пишет агентство.

Ранее на этой неделе Киари говорил, что пять компаний, которые занимаются реализацией нигерийской нефти, поднимали вопрос о чрезмерно высоких официальных продажных ценах сырья, пишет агентство. В четверг он сказал, что снижение цен не было связано с этими жалобами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала