Рейтинг@Mail.ru
Солнечно-дизельную энергоустановку могут запустить в Забайкалье в декабре - 20.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Солнечно-дизельную энергоустановку могут запустить в Забайкалье в декабре

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 окт /ПРАЙМ/. "Россети" и "Хевел" (совместное предприятие "Ренова" и "Роснано") намерены в Забайкальском крае ввести в строй автономную гибридную энергоустановку (АГЭУ), которая сочетает солнечную и дизельную генерацию, в декабре 2016 года, сообщает компания "Хевел".

"ПАО "Россети" и "Хевел" заключили первый энергосервисный договор на строительство и эксплуатацию АГЭУ в селе Менза Забайкальского края. Запуск гибридной энергоустановки, сочетающей солнечную и дизельную генерацию, запланирован на декабрь 2016 года. Такое решение обеспечит бесперебойное энергоснабжение жителей труднодоступных районов за счет использования солнечной энергии", - говорится в сообщении.

АГЭУ планируется оборудовать солнечными модулями общей мощностью 120 кВт, двумя дизельными генераторами по 200 кВт каждый и высокоэффективной аккумуляторной батареей емкостью 300 кВт/ч. Отпуск электроэнергии с АГЭУ позволит обеспечить электроэнергией все население как села Менза, так и соседнего села Укыр.

В настоящее время у компании "Хевел" действует аналогичная установка в Республике Алтай, которая уже боле 3-х лет вырабатывает там электроэнергию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала