Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти снижается на заявлениях иранского министра - 17.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нефти снижается на заявлениях иранского министра

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 окт /ПРАЙМ/. "Черное золото" продолжает дешеветь на фоне заявлений министра нефти Ирана Бижана Зангане о намерении страны достичь уровня добычи сырья в 4 миллиона баррелей к 2019 году, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.50 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,15% - до 51,35 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 1,19% - до 49,75 доллара за баррель.

Согласно заявлению министра, к 2020 году уровень нефтедобычи Ирана должен достичь показателя 4,28 миллиона баррелей. В то же время, он отметил, что рассчитывает на договоренность ОПЕК о заморозке добычи нефти в ноябре. Зангане ушел от ответа на вопрос, достаточно ли выросла текущая добыча нефти в Иране, чтобы страна присоединился к сделке ОПЕК.

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК, которая пройдет 30 ноября в Вене. Для трех стран - Ирана, Ливии и Нигерии, как ожидается, будут действовать специальные условия в рамках ограничения нефтедобычи.

"Цены на нефть снова оказались под давлением, потому что мы видим комментарии членов ОПЕК, которые недовольны тем, как рассчитываются уровни добычи (нефти - ред.). Рынок начинает все более и более скептически относиться к фактической реализации (заморозки добычи нефти - ред.)", - приводит газета The Wall Street Journal мнение президента Lipow Oil Associates Энди Липоу (Andy Lipow).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала