Рейтинг@Mail.ru
Соглашение РФ и Индии по 3 очереди АЭС Куданкулам могут подписать до конца года – источник - 15.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соглашение РФ и Индии по 3 очереди АЭС Куданкулам могут подписать до конца года – источник

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОА (Индия), 15 окт /ПРАЙМ/. Соглашение РФ и Индии по проекту строительства 5 и 6 энергоблоков АЭС "Куданкулам" планируется подписать до конца года, сообщил РИА Новости в субботу источник в правительстве Индии.

"Все вопросы согласованы. Лидеры по итогам двустороннего саммита заявят, что ожидают подписания соглашения до конца года", - заявил правительственный источник.

По его словам, остаются некоторые вопросы, но сегодня у лидеров будет возможность их окончательно согласовать.

Россия в соответствии с межправительственным соглашением от 1988 года и дополнением к нему от 1998 года сооружает в Индии в штате Тамилнаду АЭС "Куданкулам". Заказчик строительства — Индийская корпорация по атомной энергии (NPCIL).

Первый блок станции мощностью 1000 МВт является на сегодняшний день самым мощным и безопасным в Индии и соответствует наиболее современным требованиям безопасности. Он был включен в национальную энергосистему Индии в 2013 году. В конце 2014 года блок был передан индийской стороне в гарантийную эксплуатацию, в течение которой были подтверждены все установленные показатели работы энергоблока. Это было необходимо для окончательной передачи энергоблока заказчику, означающей официальное завершение проекта строительства атомного блока.

В августе президент России Владимир Путин в рамках видеоконференции, посвященной передаче Индии 1-го блока АЭС, заявил, что Москва рассчитывает на подписание соглашения по третьей очереди АЭС "Куданкулам" до конца года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала