Рейтинг@Mail.ru
Бразильская Petrobras снижает стоимость топлива в рамках новой ценовой политики - 14.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бразильская Petrobras снижает стоимость топлива в рамках новой ценовой политики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 14 окт /ПРАЙМ/. Бразильская государственная нефтегазовая компания Petrobras сообщила, что снижает стоимость топлива в рамках своей новой ценовой политики, направленной на увязку цен внутри страны с международными.

Начиная с 15 октября, стоимость дизельного топлива на заводах компании снижается на 2,7%, бензина – на 3,2%, говорится в сообщении.

Новая политика предполагает, что цены на топливо будут пересматриваться специальной комиссией по меньшей мере раз в месяц и могут быть изменены в зависимости от ситуации на международных рынках. Petrobras также заявила, что готова рассмотреть вопрос о предоставлении единоразовых скидок на конкретных рынках.

Предполагается, что эти меры помогут сдержать инфляцию в стране и дать больше стимулов для снижения процентных ставок Центробанком Бразилии на заседании, которое состоится на следующей неделе.

Во время президентства Дилмы Роуссефф компания была вынуждена искусственно сдерживать цены на топливо, и после роста стоимости нефти до100 долларов за баррель ей приходилось импортировать топливо и продавать его себе в убыток, что привело к значительным финансовым потерям.

В настоящее время Petrobras, оказавшейся в центре коррупционного скандала, находится в процессе масштабной реструктуризации и распродажи активов, чтобы расплатиться с долгами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала