Рейтинг@Mail.ru
Тепломагистраль от Совгаванской ТЭЦ к жилым домам построят в 2017 году в Хабаровском крае - 14.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тепломагистраль от Совгаванской ТЭЦ к жилым домам построят в 2017 году в Хабаровском крае

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 14 окт - ПРАЙМ. Холдинг "РАО Энергетические системы Востока"

(входит в Группу "РусГидро") приступил к возведению тепловой магистральной сети от строящейся ТЭЦ в Советской Гавани до городских центральных тепловых пунктов, завершить стройку планируется к концу 2017 года, сообщает "РАО ЭС Востока".

"Началось возведение тепловой магистральной сети от строящейся ТЭЦ в Советской Гавани до городских центральных тепловых пунктов. Окончание строительно-монтажных работ намечено на конец 2017 года и будет синхронизировано с пуском электростанции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что протяженность тепломагистрали в трехтрубном исполнении - 10 километров, предстоит построить 18 павильонов для размещения технологического оборудования, питающие трансформаторные подстанции, линии электропередачи и связи.

Генподрядчик строительства ООО "ТОК-Строй" приступил к демонтажу заброшенных сооружений в полосе отвода под строительство тепломагистрали. Возведение теплосети финансируется за счет средств инвестиционной программы "РАО ЭС Востока".

Стоимость строительства - 2,6 миллиарда рублей с НДС.

"Ввод в эксплуатацию тепломагистрали обеспечит потребителям надежное и качественное отопление зимой и подачу горячей воды в круглый год, а также позволит остановить ряд малоэкономичных котельных города", - сообщает холдинг.

ТЭЦ в городе Советская Гавань - один из четырех приоритетных совместных инвестпроектов ПАО "РусГидро" и "РАО ЭС Востока". Работы по созданию новых энергомощностей ведутся в соответствии с указом президента РФ о развитии дальневосточной энергетики. На эти цели государство в рамках докапитализации "РусГидро" выделило 50 миллиардов рублей.

Установленная электрическая мощность ТЭЦ составит 120 МВт, тепловая мощность - 200 Гкал/ч. Топливом будет Ургальский каменный уголь. Общая сметная стоимость строительства, согласно заключению Главгосэкспертизы, составляет 18,591 миллиарда рублей. Генеральным подрядчиком строительства ТЭЦ выступает ОАО "ГлобалЭлектроСервис".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала