Рейтинг@Mail.ru
Chesapeake Energy получила судебный запрос от Минюста США по методам бухучета - 29.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Chesapeake Energy получила судебный запрос от Минюста США по методам бухучета

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 29 сен /ПРАЙМ/. Второй по величине производитель газа в США Chesapeake Energy получила судебный запрос от Минюста страны на предоставление информации об используемой компанией методологии бухгалтерского учета для приобретения и классификации нефтегазовых активов, сообщила компания.

По данным агентства Bloomberg, Chesapeake с начала 2015 года сообщила об обесценивании стоимости своих нефтегазовых месторождений на сумму в 16 миллиардов долларов, и, как отмечает компания, эта сумма может увеличиться.

Также компания получила запросы от Почтовой службы США и ряда штатов касательно практики выплаты роялти.

"Мы начали переговоры с Минюстом, Почтовой службой и представителями властей штатов, и продолжаем отвечать на их судебные запросы и требования", - сообщила компания.

Chesapeake оказалась в центре внимания после того, как ее основателю Обри Макклендону в начале 2016 года были предъявлены обвинения в том, что он проводил коммерческие тендеры, определяя победителей в сговоре с другой компанией и в обход правил. На следующий день Макклендон, ушедший в отставку с поста главы компании в 2013 году, погиб в автокатастрофе.

Chesapeake Energy Corporation является второй по величине газодобывающей компанией США, фокусируется на разведке и разработке нетрадиционных месторождений газа и нефти на суше в США. Чистый убыток компании по итогам первого полугодия 2016 года снизился в годовом выражении в 2,92 раза, до 2,671 миллиарда долларов. Выручка составила 3,575 миллиарда долларов, что на 46,9% меньше прошлогоднего показателя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала