Рейтинг@Mail.ru
На встрече ОПЕК обсуждалась заморозка уровня добычи нефти на срок от 6 до 12 месяцев - 29.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На встрече ОПЕК обсуждалась заморозка уровня добычи нефти на срок от 6 до 12 месяцев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АЛЖИР, 29 сен /ПРАЙМ/. Участники встречи ОПЕК выдвигали предложения заморозить уровень добычи нефти на срок от 6 до 12 месяцев, заявил на пресс-конференции министр нефти Ирака Джабар аль-Ляиби.

"На встрече было так много предложений о заморозке - шесть, девять или 12 месяцев. Это будет обсуждаться на следующей встрече", - сказал он журналистам.

Министр подчеркнул, что сроки и день начала заморозки добычи будут предложены на следующей встрече ОПЕК. "Период ещё не зафиксирован. Все зависит от следующей встречи ОПЕК и решения высшего технического комитета", - добавил он.

Президент конференции ОПЕК, министр энергетики Катара Мохаммед бен Салем ас-Сада ранее не смог уточнить, в течение какого срока будет действовать заморозка уровня добычи нефти в организации. Он также заявил, что дата начала исполнения этой договоренности будет включена в рекомендацию специальной комиссии и будет рассмотрена на встрече ОПЕК в Вене 30 ноября.

Ранее министр нефти Ирана Биджан Зангане сообщил, что ОПЕК согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако уровень добычи для Ирана и других стран еще не определен, решение будет принято на следующей встрече организации. По его словам, Иран не будет замораживать добычу. Кроме того, специальные условия в рамках ограничения добычи могут предоставить также Ливии и Нигерии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала