Рейтинг@Mail.ru
Встреча ОПЕК в Вене может определить дату начала соглашения о заморозке нефтедобычи - 29.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Встреча ОПЕК в Вене может определить дату начала соглашения о заморозке нефтедобычи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АЛЖИР, 29 сен /ПРАЙМ/. Конкретная дата вступления в силу соглашения ОПЕК по заморозке уровня добычи нефти будет предложена на официальной встрече картеля в Вене, заявил президент конференции ОПЕК, министр энергетики Катара Мохаммед бен Салем ас-Сада.

"Дата начала исполнения этой договоренности будет включена в рекомендацию (специальной комиссии) и будет рассмотрена на встрече (ОПЕК в Вене)", - заявил министр на пресс-конференции.

Таким образом он подтвердил сведения источника РИА Новости в алжирской делегации, сообщившего ранее, что договоренность вступит в силу только после ноябрьской встречи. Тем не менее, ас-Сада не уточнил, в течение какого срока будет действовать эта заморозка.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источник сообщило, что страны-члены ОПЕК на неформальной встрече в Алжире достигли соглашения об ограничении добычи нефти на уровне 32,5 миллиона баррелей в день. Агентство Блумберг сообщило со ссылкой на участника встречи, что страны ОПЕК согласовали ограничение добычи нефти в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала