Рейтинг@Mail.ru
АКРА: Решение ОПЕК поддержит цены на нефть - 29.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АКРА: Решение ОПЕК поддержит цены на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 сен - ПРАЙМ. Решение ОПЕК по ограничению добычи нефти снизит предложение на рынке, что повлечет за собой рост цен и создаст риски увеличения предложения со стороны производителей из США, сказала РИА Новости глава АКРА Екатерина Трофимова.

"Данное решение означает снижение предложения на рынке нефти примерно на 0,7%. Сокращение предложения на рынке нефти будет двигать цены на нефть вверх, хотя высоки риски, что при росте цены на рынке вновь увеличится предложение производителей США", - полагает Трофимова.

По ее словам, подъем на рынке нефти для российской экономики в первую очередь отражается на национальной валюте, курс которой стал еще сильнее зависеть от цены на нефть со снижением сальдо финансовых операций в платежном балансе РФ.

"Рост цен на нефть позитивно отразится на доходах бюджета РФ, но не сможет полностью решить проблему дефицита бюджета 2016-2017 годов", - считает глава АКРА.

Как сообщил министр нефти Ирана Биджан Зангане, ОПЕК согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако уровень добычи для отдельных стран еще не определен, решение будет принято на следующей встрече организации. Следующая встреча ОПЕК пройдет 30 ноября в Вене.

ОПЕК в августе сократила добычу нефти по сравнению с июлем на 23 тысячи баррелей в день — до 33,24 миллиона баррелей в день, говорилось в сентябрьском докладе организации со ссылкой на данные вторичных источников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала