Рейтинг@Mail.ru
Страны ОПЕК в Алжире достигли соглашения по ограничению добычи нефти - агентство - 28.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны ОПЕК в Алжире достигли соглашения по ограничению добычи нефти - агентство

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлена информация об уровнях добычи отдельных стран (третий абзац).

МОСКВА, 28 сен /ПРАЙМ/. Страны-члены ОПЕК на неформальной встрече в Алжире достигли соглашения об ограничении добычи нефти на уровне 32,5 миллиона баррелей в день, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на источник.

Исполнение договоренности ожидается с ноября. "ОПЕК после достижения цели по добыче обратится к другим странам для присоединения к соглашению", - отмечает также Рейтер.

Согласно источникам агентства, члены ОПЕК намерены договориться о конкретных уровнях добычи нефти по каждой стране на ближайшем официальном заседании, которое запланировано на ноябрь.

Ранее агентство Блумберг сообщило, что Алжир предложил странам ОПЕК сократить общий объем нефтедобычи на 796 тысяч баррелей в сутки. Саудовской Аравии при этом было предложено снизить добычу на 442 тысячи баррелей в сутки относительно августа, до 10,1 миллиона баррелей в сутки. Для Ирана рекомендована квота в 3,7 миллиона баррелей в сутки, что означает рост добычи нефти на 52 тысячи баррелей в сутки по сравнению с августовским уровнем. Нигерию и Ливию предлагалось вообще освободить от сокращения добычи.

ОПЕК в августе сократила добычу нефти по сравнению с июлем на 23 тысячи баррелей в день - до 33,24 миллиона баррелей в день, говорилось в сентябрьском докладе организации со ссылкой на данные вторичных источников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала