Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти Brent растет более чем на 5% на сообщениях о достижении соглашения ОПЕК - 28.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нефти Brent растет более чем на 5% на сообщениях о достижении соглашения ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлены подробности после второго абзаца.

МОСКВА, 28 сен /ПРАЙМ/. Мировые цены на нефть в среду ускорили рост на фоне сообщений о достижении ОПЕК соглашения по ограничению добычи "черного золота", стоимость нефти марки Brent увеличивается более чем на 5%, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.42 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 5,07% - до 48,88 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 4,81% - до 46,82 доллара за баррель.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источник сообщило, что страны-члены ОПЕК на неформальной встрече в Алжире достигли соглашения об ограничении добычи нефти на уровне 32,5 миллиона баррелей в день. Как передал корреспондент РИА Новости, консультативная встреча стран ОПЕК, посвященная мерам стабилизации рынка нефти, к настоящему времени завершилась.

ОПЕК в августе сократила добычу нефти по сравнению с июлем на 23 тысячи баррелей в день — до 33,24 миллиона баррелей в день, говорилось в сентябрьском докладе организации со ссылкой на данные вторичных источников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала