Рейтинг@Mail.ru
Прибыль венесуэльской PDVSA за первый квартал 2016 г упала на 63%, до $2,087 млрд - 28.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибыль венесуэльской PDVSA за первый квартал 2016 г упала на 63%, до $2,087 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 28 сен /ПРАЙМ/. Чистая прибыль венесуэльской государственной нефтегазовой компании PDVSA за первые три месяца 2016 года упала на 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 2,087 миллиарда долларов, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на проспект компании к выпуску своп-облигаций.

За первый квартал 2015 года показатель составил 5,677 миллиарда долларов.

Прибыль от продажи нефти и других продуктов снизилась на 33 процента, до 8,273 миллиарда долларов. Социальные взносы, в том числе прямые выплаты PDVSA по программам правительства Венесуэлы, выросли до 228 миллионов долларов по сравнению с 22 миллионами долларов годом ранее.

PDVSA в сентябре предложила инвесторам новые облигации со сроком погашения в 2020 году в обмен на подлежащие погашению в течение следующих 14 месяцев с целью уменьшить растущее финансовое давление на группу.

Ситуация в Венесуэле, являющейся крупнейшим в Южной Америке экспортером нефти, приобрела критический характер на фоне дефицита товаров, галопирующей инфляции и падения доходов государства, обусловленного снижением цен на нефть, а также институционального кризиса между исполнительной и законодательной ветвями власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала