Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" планирует вывести добычу газа на Киринском на проектный уровень в 2019 году - 28.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" планирует вывести добычу газа на Киринском на проектный уровень в 2019 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 сен /ПРАЙМ/. "Газпром"

планирует в 2019 году вывести объем добычи газа на Киринском газоконденсатном месторождении (ГКМ) на шельфе Сахалина на проектный уровень, сообщила утром в среду председатель правительства Сахалинской области Вера Щербина.

"Газпром" ведет активную работу на трех лицензионных участках на шельфе в рамках проекта "Сахалин-3". Продолжает работы по освоению Киринского ГКМ... В 2019 году планирует довести добычу газа и конденсата на этом месторождении до проектных показателей",- сказала Щербина на конференции "Нефть и газ Сахалина".

По данным на сайте "Газпрома", проектная мощность Киринского ГКМ - 5,5 миллиарда кубометров газа в год. "Газпром" планирует в 2016 году добыть на Киринском около 1,12 миллиарда кубометров газа и 182 тысячи тонн газового конденсата, сообщил ранее зампредседателя правления компании Виталий Маркелов в интервью корпоративному журналу "Газпром".

В 2015 году "Газпром" добыл на Киринском месторождении 600 миллионов кубометров газа и 100 тысяч тонн газового конденсата. Таким образом, добыча газа на месторождении может вырасти почти вдвое.

Киринское месторождение входит в проект "Сахалин-3", газ которого является основной ресурсной базой для газотранспортной системы "Сахалин — Хабаровск — Владивосток" и обеспечивает газоснабжение регионов Дальнего Востока.

Месторождение расположено в Охотском море на северо-восточном шельфе острова Сахалин в 28 километрах от берега. Глубина моря в районе месторождения — 90 метров. Запасы месторождения по категории С1 составляют 162,5 миллиарда кубометров газа и 19,1 миллиона тонн газового конденсата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала