Рейтинг@Mail.ru
МНЕНИЕ: ОПЕК не достигнет соглашения по "заморозке" в сентябре, решение будет в ноябре - 28.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МНЕНИЕ: ОПЕК не достигнет соглашения по "заморозке" в сентябре, решение будет в ноябре

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 28 сен /ПРАЙМ/, Наталья Копылова. Страны ОПЕК вряд ли достигнут соглашения по "заморозке" уровня добычи по итогам встречи в Алжире, основного решения следует ждать в ноябре, сообщил РИА Новости экономист одного из крупных британских инвестбанков, пожелавший сохранить анонимность.

"В среду, возможно, мы услышим некое положительное заявление, но решения по "заморозке" мы не ждем. Скорее всего, какое-то решение, направленное на стабилизацию рынка, будет принято в ноябре на очередном заседании стран ОПЕК", - сказал собеседник агентства.

На вопрос, к какому соглашению могут прийти страны-нефтедобытчики в ноябре, он ответил "50 на 50", добавив, что по вопросу о "заморозке" членам ОПЕК предстоит "большая дискуссия".

Говоря о цене на нефть, экономист отметил, что "вряд ли рынок будет бурно реагировать на решения картеля". "Я думаю, что цены на нефть будут сохраняться на текущих уровнях", - сказал он.

В Алжире 26-28 сентября проходит Международный энергетический форум. В рамках этого мероприятия запланирована неформальная встреча стран ОПЕК. Как ожидается, на ней будут возобновлены переговоры о скоординированных действиях на рынке нефти для стабилизации цен, включая обсуждение возможной заморозки уровня добычи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала