Рейтинг@Mail.ru
Schlumberger, Horizontal Well Drillers и Y&V вложат $700 млн в бурение в Венесуэле - 24.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Schlumberger, Horizontal Well Drillers и Y&V вложат $700 млн в бурение в Венесуэле

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 24 сен /ПРАЙМ/. Нефтесервисные компании, выигравшие тендер венесуэльской государственной корпорации PDVSA на бурение скважин в нефтеносном поясе восточной провинции Ориноко на 3,2 миллиарда долларов, обеспечат финансирование проекта в размере 700 миллионов долларов, сообщила PDVSA.

Тендер на проведение комплексных работ по бурению, строительству установок, подключению к трубопроводам в рамках совместных проектов PDVSA с иностранными партнерами Petrocarabobo, Petrovictoria и Petroindependencia выиграли американская Schlumberger, Horizontal Well Drillers и Y&V, которые будут работать при поддержке Halliburton y Baker Hughes.

Petrovictoria является совместным предприятием PDVSA и "Роснефти"

, Petrocarabobo – СП венесуэльской госкомпании с Repsol, ONGS, Oil India и Indian Oil Corp, Petroindependencia – СП с Chevron Corp, Suelopetrol, Mitsubishi и Inpex.

PDVSA с помощью данных проектов планирует увеличить добычу на 250 тысяч баррелей в сутки в ближайшие 30 месяцев, наметив бурение 480 новых скважин. Компании подписали контракты на обслуживание трех совместных проектов.

"Это развитие будет сопровождаться новой схемой, предполагающей финансирование в объеме 700 миллионов долларов компаниями-участницами. Согласно этому типу контракта, PDVSA и ее подрядчики действуют в соответствии с принципом совместной ответственности относительно бурения, эксплуатации скважин и сопутствующих операций", - отмечает венесуэльская компания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала