Рейтинг@Mail.ru
Таганрог может ввести режим ЧС из-за прекращения подачи газа в одну из котельных города - 24.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таганрог может ввести режим ЧС из-за прекращения подачи газа в одну из котельных города

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 сен /ПРАЙМ/, Иван Капустин. Власти Таганрога в Ростовской области сообщают о возможном введении в городе режима чрезвычайной ситуации из-за прекращения "Газпром

межрегионгаз Ростов-на-Дону" подачи газа местной теплоснабжающей организации "Тепловая генерация", сообщили в администрации города.

Ранее гендиректор ростовской "дочки" "Газпрома" Владимир Ревенко сообщил РИА Новости, что на данный момент речь идет о прекращении или ограничении поставок газа компании "Актис" в Новочеркасске, которая занимается стекольным производством, теплоснабжающим организациям МУП "Тепловые сети" в Новочеркасске, "Теплоэнерго" в Азове и "Тепловая генерация" в Таганроге за совокупный долг почти в 220 миллионов рублей. Ревенко заявлял. что пока подача газа прекращена в три котельные в Новочеркасска и две котельные в Азове.

"Администрация города и таганрогская прокуратура направили в Федеральную антимонопольную службу материалы для принятия решения о наличии в действиях "Газпрома" и "ТНС энерго" состава административного правонарушения. Также для решения сложившейся в канун начала отопительного сезона проблемы администрация города планируют обратиться за помощью в правительство Ростовской области, а в крайнем случае – ввести режим ЧС", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что котельная компания "Тепловая генерация", которая была отключена от подачи газа, обеспечивает горячей водой 111 объектов, в том числе 20 социальных объектов.

В областной прокуратуре РИА Новости сообщили, что прокуратурами Азова, Таганрога и Новочеркасска в УФАС направлены материалы проверки по факту сокращения или прекращения подачи газа для решения вопроса о привлечении к административной ответственности "Газпроммежрегионгаз Ростов-на-Дону". Кроме того, городские прокуратуры обратились в суд к ростовской "дочке" "Газпрома" с требованием восстановить газоснабжение.

Как заявлял ранее агентству Ревенко, с начала следующей недели компания может продолжить отключение котельных, если "приглашение к разговору" не будет принято организациями, у которых образовалась задолженность. Он добавил, что общая просроченная задолженность предприятий теплоснабжающего комплекса перед "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" в регионе составляет порядка 300 миллионов рублей, просроченная задолженность промышленных предприятий - около 500 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала