Рейтинг@Mail.ru
S&P улучшило прогнозы по рейтингам 17 компаний РФ после прогноза по суверенному рейтингу - 21.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P улучшило прогнозы по рейтингам 17 компаний РФ после прогноза по суверенному рейтингу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) пересмотрело прогнозы по рейтингам 17 российских компаний с негативного до стабильного вслед за аналогичным действием в отношении прогноза по суверенному рейтингу РФ, говорится в сообщении агентства.

Так, S&P улучшило прогноз по рейтингам "Газпрома"

, "Газпром нефти", "Лукойла"
, НЛМК, "Роснефти"
, "Северстали"
, МТС
, "Ростелекома"
, "Мегафона"
, "Магнита"
, "Совкомфлота", "Транснефти", ФСК ЕЭС
, ФПК, "Мосэнерго"
, "Россети", РЖД. Рейтинги данных компаний подтверждены на текущем уровне.

В то же время агентство сохранило негативный прогноз по рейтингам "Норильского никеля", "Фосагро"

и материнской компании аэропорта "Домодедово" - DME Ltd. из-за их финансовых показателей.

"Пересмотр прогнозов по рейтингам 17 эмитентов, проведенный сегодня, отражает аналогичные действия в отношении суверенного рейтинга РФ. Тем не менее, в некоторых случаях мы видим риски для понижения рейтингов, связанные непосредственно с (финансовыми - ред.) показателями компаний. Это стало причиной для сохранения негативного прогноза по рейтингам "Норильского никеля", "Фосагро", "Новатэка"

и DME Ltd", - говорится в сообщении.

Помимо этого агентство подтвердило рейтинги российской компании "Новатэк" и поместило их в список на пересмотр с возможным дальнейшим повышением. Специалисты рейтингового агентства полагают, что компания может преодолеть "гипотетический суверенный дефолт", что приведет к повышению ее рейтинга до уровня, выше суверенного рейтинга РФ.

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) 16 сентября подтвердило суверенные кредитные рейтинги РФ, улучшив прогноз по ним до стабильного с негативного. Долгосрочный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте остался на уровне "ВВ+", то есть на верхней ступени так называемой "спекулятивной" категории. Краткосрочный рейтинг в иностранной валюте подтвержден на уровне "В". Долгосрочный рейтинг в национальной валюте остался на отметке "ВВВ-", краткосрочный рейтинг в нацвалюте подтвержден на уровне "А-3". Одновременно с этим S&P подтвердило долгосрочный рейтинг по национальной шкале на уровне "ruAAA".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала