Рейтинг@Mail.ru
"Русал" может первым среди компаний РФ выпустить "панда-бонды" - 16.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русал" может первым среди компаний РФ выпустить "панда-бонды"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 сен /ПРАЙМ/. ОК "Русал" может первым среди российских компаний выпустить выпустить облигации, номинированные в юанях, так называемые "панда-бонды" (panda bonds - облигации, размещаемые иностранными компаниями и банками на внутреннем рынке Китая), заявил директор по стратегии, развитию бизнеса и финансовым рынкам "Русала" Олег Мухамедшин.

"Мы получили кредитный рейтинг в Китае и ведем переговоры с китайскими регуляторами о том, чтобы выйти на китайский рынок долга ... Если не в этом году, то в следующем", - приводит агентство Рейтер слова Мухамедшина.

Он отметил, что компания хочет привлечь юани для финансирования закупок сырья в КНР. Мухамедшин не уточнил, какой объем облигационного займа рассматривает "Русал". Однако, по его мнению, в области евробондов привлекательным для инвесторов является объем, который превышает 500 миллионов долларов.

Что касается номинированных в юанях облигаций, то интересный для инвесторов объем находится на более низком уровне. Мухамедшин отметил, что на российском рынке создана инфраструктура для размещения "панда-бондов": китайский банк ICBC уже получил соответствующую лицензию.

Кроме того, "Русал" рассматривает возможности размещения долга в американской валюте. "Считаем, что сейчас очень хорошая возможность для размещения долларовых инструментов, видим избыточную ликвидность, большой спрос. Думаем, что в ближайшее время мы тоже протестируем рынок", - цитирует агентство Мухамедшина.

ОК "Русал" - лидер мировой алюминиевой отрасли, на его долю приходятся около 7% мирового производства алюминия и глинозема. По итогам 2015 года компания произвела 3,6 миллиона тонн алюминия. Активы раположены в 13 странах мира, реализует продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Южной Корее. В компании работают около 61 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала