Рейтинг@Mail.ru
ГПБ конвертировал в рубли поручительство "Газпрома" по кредиту Ostchem Holding Фирташа - 29.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГПБ конвертировал в рубли поручительство "Газпрома" по кредиту Ostchem Holding Фирташа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 авг /ПРАЙМ/. Газпромбанк (ГПБ) и "Газпром"

в июне 2016 года заключили допсоглашение к договору поручительства "Газпрома" относительно долга Ostchem Holding перед банком, который на 30 июня составил 851 миллион долларов, говорится в отчетности "Газпрома" по МСФО.

"В июне 2016 года группа заключила дополнительное соглашение к договору поручительства с Газпромбанком, согласно которому сумма поручительства конвертирована в рубли по согласованному между сторонами курсу", - говорится в сообщении.

По состоянию на 30 июня сумма поручительства составила 54,712 миллиарда рублей (851 миллион долларов) против 61,404 миллиарда рублей (843 миллиона долларов) на 31 декабря 2015 года, по нему в полной сумме начислен резерв. Изменение суммы поручительства в основном обусловлено изменением курса доллара по отношению к российскому рублю, отмечается в отчетности.

Ostchem за счет кредита Газпромбанка в 842 миллиона долларов в 2013 году купил 5 миллиардов кубометров газа для закачки в ПХГ Украины. В декабре 2014 года Газпромбанк потребовал срочного погашения кредита от Ostchem Holding. Причиной, по сообщению банка, стала неспособность компании исполнить обязательства перед Газпромбанком. "Газпром экспорт" предоставил поручительство.

Ostchem Holding — группа предприятий, производящих минеральные удобрения, органические кислоты, жидкий азот и другие химические продукты. Холдинг входит в состав финансово-промышленной группы компаний Group DF украинского олигарха Дмитрия Фирташа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала