Рейтинг@Mail.ru
S&P улучшило прогноз по рейтингам бразильской Vale до стабильного с негативного - 29.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P улучшило прогноз по рейтингам бразильской Vale до стабильного с негативного

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 авг /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) улучшило прогноз по рейтингам по глобальной и национальной шкале бразильской горнодобывающей компании Vale до стабильного с негативного, говорится в сообщении агентства.

В то же время агентство подтвердило корпоративный кредитный рейтинг компании по глобальной шкале на уровне "BBB-", а также рейтинги по национальной шкале на уровне "brAAA".

"Более высокие цены на металлы приносят добавочные денежные потоки для Vale, которые помогают ослабить давление на движение денежных средств и левередж. В этом случае потребность Vale в избавлении от активов, чтобы избежать долгов от роста, на наш взгляд, уменьшается...", - пишет агентство.

S&P по-прежнему считает, рыночные условия могут ослабиться в следующем году, а цены на металл будут снижаться. Тем не менее, агентство считает, что Vale увеличит генерирование операционных денежных средств примерно на 2 миллиарда долларов в 2016 году, сохраняя при этом уровень денежных средств на уровне 3 миллиардов долларов к концу года. Это, по мнению S&P, сделало бы компанию более устойчивой к сценариям экономического спада.

Бразильская горнодобывающая компания Vale была основана в 1942 году. Она является крупнейшим в мире производителем железной руды и вторым по величине - никеля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала