Рейтинг@Mail.ru
Украина заменит поврежденный участок газопровода на балканском направлении – "Нафтогаз" - 27.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина заменит поврежденный участок газопровода на балканском направлении – "Нафтогаз"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 27 авг /ПРАЙМ/. Киев планирует во вторник провести ремонт участка газопровода в Одесской области, что приведет к временному снижению давления в газотранспортной системе (ГТС) на балканском направлении, сообщила в субботу пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".

Как говорится в сообщении со ссылкой на данные центрального диспетчерского департамента "Укртрансгаза", накануне в Одесской области на пограничном участке одного из магистральных газопроводов балканского направления при проверке была обнаружена трещина на трубе, которая вызывает утечку газа.

"Для надежного устранения неисправности было решено заменить поврежденный участок новой трубой. Сейчас формируется план проведения огневых работ. По предварительным оценкам, для проведения работ может потребоваться до 8 дней. Огневые работы планируется начать во вторник. На время проведения этих работ будет снижена выходное давление с газотранспортной системы Украины на балканском направлении, о чем были проинформированы контрагенты и операторов ГТС сопредельных стран", - говорится в сообщении.

Поврежденный участок газопровода находится в непосредственной близости от государственной границы и для проведения ремонтных работ потребуется отсечь участок трубопровода длиной 12 километров, задействовав линейный кран, который находится на территории Молдавии.

Также отмечается, что по состоянию на утро субботы транзит природного газа в Молдавию и страны Балканского региона осуществляется своевременно и в полном объеме, а газотранспортная система Украины работает в штатном режиме.

Ситуация не создает опасности для жителей близлежащих населенных пунктов, подчеркнули в "Нафтогазе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала