Рейтинг@Mail.ru
Туркмения открыла постоянное представительство при МАГАТЭ - 27.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туркмения открыла постоянное представительство при МАГАТЭ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АШХАБАД, 27 авг /ПРАЙМ/, Амангельды Нурмурадов. Туркменистан открыл постоянное представительство при Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ), сообщают в субботу местные СМИ.

Соответствующий указ на заседании правительства подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Документ возлагает функции постоянного представительства Туркменистана при МАГАТЭ на посольство Туркменистана в Австрийской республике.

Постановлением главы государства, постоянным представителем Туркменистана при Международном агентстве по атомной энергии назначен чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Австрийской республике Силапберди Нурбердиев.

Также, президент Туркменистана подписал постановление, определив Главное управление гражданской обороны и спасательных работ министерства обороны Туркменистана в качестве национального координационного органа по сотрудничеству между Туркменистаном и МАГАТЭ.

В соответствии с документом на Главное управление гражданской обороны и спасательных работ министерства обороны Туркменистана возложена работа по выполнению международных обязательств Туркменистана, вытекающих из устава Международного агентства по атомной энергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала