Рейтинг@Mail.ru
Лишь три компании подали заявки на участки в западной части Мексиканского залива в США - 24.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лишь три компании подали заявки на участки в западной части Мексиканского залива в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 24 авг /ПРАЙМ/. Всего три компании подали заявки на право разработки нефтегазовых участков в западной части Мексиканского залива в США, сообщило американское Бюро по управлению добычей энергоресурсов в открытом море (Bureau of Ocean Energy Management).

Три компании - Exxon Mobil, BHP Billiton и BP - подали 24 заявки на участки общей площадью почти 56 тысяч гектаров на общую сумму 18 миллионов долларов. Всего на торги было выставлено более 9 миллионов гектаров на шельфе в штате Техас. Это были первые подобные торги с прямой трансляцией в интернете, и уже одиннадцатый аукцион в рамках утвержденного президентом США Бараком Обамой пятилетнего плана по сдаче в аренду шельфовых нефтегазовых участков до 2017 года.

На торги было выставлено 4399 морских блоков, расположенных на глубине от 5 до 3340 метров. Власти оценивают объем экономически извлекаемых углеводородов на участках в 116-200 миллионов баррелей нефти и 538-938 миллиардов кубических футов газа.

По словам главы Бюро Эбигейл Хоппер (Abigail Hopper), такое количество заявок отражает текущие рыночные условия и стратегии компаний. "Но наличие заявок подтверждает, что интерес к глубоководной части залива сохраняется", - добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала