Рейтинг@Mail.ru
Трубопровод Nor Peruano в Перу будет закрыт еще полгода после трех утечек нефти – СМИ - 27.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трубопровод Nor Peruano в Перу будет закрыт еще полгода после трех утечек нефти – СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 27 июл /ПРАЙМ/. Нефтепровод Nor Peruano в Перу, вероятно, будет закрыт в течение еще минимум шести месяцев после трех разливов, произошедших с начала этого года, сообщило агентство Рейтер.

После третьей утечки на трубопроводе глава государственной нефтяной компании Перу Petroperu Херман Веласкес подал заявление об отставке.

"Похоже.., он будет парализован в течение шести месяцев или более", - цитирует Рейтер главу агентства по энергетике Perupetro Рафаэля Соегера (Rafael Zoeger). По его словам, из-за остановки работы трубопровода была прекращена добыча на двух нефтегазовых блоках, операторами которых являются компании Pacific Exploration& Production и французская Perenco.

Работа трубопровода формально была остановлена с февраля, после двух утечек, однако в июне на нем произошел еще один разлив - 477 баррелей (75,8 тысячи литров). По данным властей, Petroperu, несмотря на запрет, осуществляла прокачку по трубопроводу. Компания это отрицала.

В настоящее время добыча нефти в Перу снизилась до 37 тысяч баррелей в сутки, в то время как еще в 2015 году она составляла 58 тысяч баррелей, в тридцать лет назад – более 150 тысяч баррелей.

С 2011 года на трубопроводе длиной более 1100 километров, соединяющем месторождения в Амазонии с побережьем Тихого океана, произошло 23 утечки нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала