Рейтинг@Mail.ru
LetterOne Михаила Фридмана планирует продать немецкое нефтегазовое подразделение - СМИ - 21.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

LetterOne Михаила Фридмана планирует продать немецкое нефтегазовое подразделение - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл /ПРАЙМ/. Инвестиционная компания LetterOne, принадлежащая российскому миллиардеру Михаилу Фридману, планирует продать немецкую нефтегазовую компанию DEA Deutsche Erdoel, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

DEA Deutsche Erdoel работает с банком Citigroup Inc., чтобы найти потенциальных покупателей, сказали источники. Сделка может состояться уже в конце этого года, добавили они. Бизнес по хранению углеводородов сгенерировал в прошлом году EBITDA в размере 30 миллионов евро, сказали источники.

Особенно заинтересованными в покупке могут быть инфраструктурные и пенсионные фонды. Бизнес по хранению и транспортировке нефти и газа привлекателен для них в силу того, что он приносит стабильную прибыль, полагают источники.

Компания имеет долгосрочные контракты с коммунальными предприятиями до 2027 года, сказал один из источников. Согласно информации на сайте компании, она обладает мощностями по хранению газа в Баварии объемом в 1,9 миллиарда кубометров. Представители компании LetterOne и банка Citigroup отказались от комментариев агентству.

LetterOne - международная инвестиционная корпорация. Основана в 2013 году владельцами "Альфа-групп" Михаилом Фридманом и Германом Ханом. Штаб-квартира расположена в Люксембурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала