Рейтинг@Mail.ru
В случае победы Трампа Магнат Хамм может стать министром энергетики США - 21.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В случае победы Трампа Магнат Хамм может стать министром энергетики США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Кандидат на пост президента США от республиканцев Дональд Трамп в случае избрания главой государства может назначить на должность министр энергетики нефтегазового магната Харольда Хамма, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в штабе миллиардера в четверг.

Как заявил инвестор в нефтяной сфере Дэн Эберхарт, представители штаба Трампа сообщили ему, что Хамм считается главным претендентом на пост министра энергетики. Кого еще миллиардер рассматривает в качестве кандидатов на эту должность, собеседники агентства не сообщают.

Хамм, один из самых состоятельных людей в США, заработал значительную часть своего состояния за последние десять лет благодаря применению новых технологий в разработке сланцевых месторождений. Состояние предпринимателя, владеющего долями в компаниях Hiland Partners и Hiland Holdings, и его семьи, по данным журнала Forbes, составляет около 12 миллиардов долларов.

Как отмечает агентство, если нефтяной магнат будет утвержден на пост, это станет первым случаем со времени учреждения должности в 1977 году, когда во главе министерства энергетики станет текущий игрок нефтегазовой отрасли.

Выборы президента США и обеих палат конгресса пройдут 8 ноября. Республиканский съезд утвердил Дональда Трампа кандидатом в президенты США. Как ожидается, соперником Трампа на выборах 8 ноября станет Хиллари Клинтон, которую планирует выдвинуть в президенты на следующей неделе Демократическая партия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала