Рейтинг@Mail.ru
PDVSA договорилась с подрядчиками Halliburton и Weatherford по финансированию своего долга - 30.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

PDVSA договорилась с подрядчиками Halliburton и Weatherford по финансированию своего долга

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 30 июн ПРАЙМ. Венесуэльская государственная нефтегазовая компания PDVSA подписала финансовое соглашение о рефинансировании своего долга с сервисными корпорациями Halliburton и Weatherford, заявил президент латиноамериканской компании Эулохио дель Пино, сообщило агентство Рейтер.

По данным агентства, задолженность PDVSA перед поставщиками превысила 20 миллиардов долларов, что привело к ограничению работ некоторыми компаниями.

"Сегодня утром Weatherford подписала с нами финансовое соглашение, Halliburton подписала вчера", - заявил дель Пино, выступая на венесуэльском телевидении. По его словам, PDVSA ведет подобные переговоры и с другими компаниями. Он не привел никаких подробностей, касающихся достигнутых соглашений.

Ситуация в Венесуэле, являющейся крупнейшим в Южной Америке экспортером нефти, приобрела критический характер на фоне дефицита товаров, галопирующей инфляции и падения доходов государства, обусловленного снижением цен на нефть, а также институционального кризиса между исполнительной и законодательной ветвями власти. Добыча нефти в Венесуэле в мае упала до минимальных показателей за последние 13 лет, на фоне кризиса в стране.

Кризис в латиноамериканской стране повлиял на способность PDVSA платить своим подрядчикам. В апреле такие крупнейшие мировые сервисные компании, как Halliburton и Schlumberger, сообщили о сворачивании или сокращении объемов работ в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала