Рейтинг@Mail.ru
Потенциальные покупатели Tata Steel могут приостановить переговоры о покупке из-за Brexit - 26.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потенциальные покупатели Tata Steel могут приостановить переговоры о покупке из-за Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 26 июн /ПРАЙМ/, Наталья Копылова. Потенциальные покупатели британского сталелитейного завода Tata Steel могут приостановить переговоры о сделке из-за выхода Великобритании из Европейского союза, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на собственный источник.

В частности, речь идет о миллиардере Уилбуре Россе, который вместе с другими шестью потенциальными покупателями вел переговоры с индийским холдингом Tata Steel, продающим заводы в Британии.

По данным источника телеканала, покупатели опасаются, что с выходом из ЕС кризис в британской сталелитейной отрасли усугубится, так как экспорт стали в страны ЕС будет затруднен.

Также, по его словам, на следующей неделе бизнесмены сообщат компании о своих намерениях в отношении сделки с учетом изменившейся ситуации.

Акции компании Tata Steel на торгах в пятницу на Мумбайской бирже вскоре после объявления о Brexit обвалились на 6,5%.

Индийская корпорация Tata Steel в конце марта заявила о намерении продать все свои предприятия в Соединенном Королевстве из-за нерентабельности бизнеса на фоне падения цен на сталь. Цены на стальную продукцию стали падать, в том числе из-за перепроизводства стали в Китае и ее продажи по низким ценам по всему миру. Под угрозой сокращения на британском заводе Tata Steel оказались 40 тысяч рабочих: 15 тысяч в сталелитейном секторе и 25 тысяч на предприятиях, снабжающих металлургические заводы компании.

Британские власти неоднократно заявляли, что намерены "сделать все возможное", чтобы спасти отрасль и рабочие места. В апреле правительство сообщило, что может выкупить до 25% Tata Steel UK, чтобы привлечь соинвестора.

Ранее потенциальными покупателями завода называли холдинг Liberty Group, инвестиционную компанию Greybull и немецкую группу ThyssenKrupp. Также на рынке была информация, что конкурирующие компании Excalibur Steel и Liberty могут объединиться для проведения сделки по покупке завода. Сейчас на покупку также претендуют китайский производитель стали Hebei Iron and Steel, индийская компания JSW Steel of India и инвестиционный фонд Endless. Кроме этого, к сделке проявили интерес ряд частных инвесторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала