Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на фоне ослабления американской валюты - 23.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на фоне ослабления американской валюты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июн - ПРАЙМ. Стоимость нефти растет в ходе торгов понедельника на фоне удешевления американской валюты по отношению к мировым и ожиданий сохранения членства Великобритании в Евросоюзе, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 06.53 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1% - до 49,66 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 1,26%, до 49,17 доллара за баррель.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) растет на 0,43%, до 93,52 пункта. Удешевление американской валюты делает торгуемую в долларах нефть дешевле для держателей иностранных валют.

Помимо этого инвесторы ожидают предстоящего 23 июня референдума о членстве Великобритании в ЕС. Вопрос плебисцита, который в стране уже называют важнейшим стратегическим решением целого поколения, звучит так: "Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза или выйти из Европейского союза?".

Многочисленные заявления представителей ЕС и убийство британского депутата Джо Кокс снизили вероятность Brexit, и инвесторы вновь обратили внимание на рисковые активы. Согласно последним трем проведенным в стране опросам, число сторонников сохранения страны в ЕС заметно выросло, пишет агентство Рейтер.

"Трудно понять спокойный тон рынка. (Референдум - ред.) будет главной темой на этой неделе", - приводит агентство мнение аналитиков ANZ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала