Рейтинг@Mail.ru
Поставка оборудования для ремонта на Ангарском заводе полимеров отложена на месяц - 30.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поставка оборудования для ремонта на Ангарском заводе полимеров отложена на месяц

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мая /ПРАЙМ/. Компания Siemens, ведущая ремонтные работы на Ангарском заводе полимеров, была вынуждена увеличить срок работ; поставка оборудования на завод ожидается в июне, говорится в сообщении "Роснефти"

.

"Роснефть" в марте сообщала, что из-за частичного выхода из строя оборудования по производству этилена (турбина, компрессор) Ангарский завод полимеров вынужденно приостановил выпуск продукции. Ожидалось, что производство этилена на единственном в Восточной Сибири предприятии, выпускающем продукцию для производства полимерных материалов, будет восстановлено к началу июня 2016 года.

"Во время ремонтных работ в городе Брно (Чехия) выяснилось, что помимо ранее заявленных поврежденных элементов, в компрессорной турбине существует дополнительный дефект, который необходимо устранить для предотвращения возможных отказов системы... В результате ожидается, что оборудование, которое должны были доставить на Ангарский завод полимеров в начале мая 2016 года, поступит на завод в июне", - отмечается в сообщении.

После этого на заводе будет выполнен ряд работ по сборке паровой турбины, настройке оборудования и запуску установки по производству этилена. "Компания предпринимает все необходимые меры для скорейшего возобновления производства этилена на Ангарском заводе полимеров", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала