Рейтинг@Mail.ru
Путин: РФ готова рассмотреть любой энергопроект по южному маршруту, но нужны гарантии - 27.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: РФ готова рассмотреть любой энергопроект по южному маршруту, но нужны гарантии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 27 мая /ПРАЙМ/. Президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова рассмотреть любой энергопроект по южному маршруту, но только при условии предоставления соответствующих гарантий.

"Мы готовы рассмотреть любой проект вне зависимости от контекста политических отношений с какой бы то ни было страной в Европе, с нашими соседями. Мы готовы к реализации любого проекта. Но нам нужны предварительные гарантии. Просто на разговоры о том, что это представляет большой взаимный интересы, мы уже не купимся, и деньги тратить на это не будем", - сказал Путин на пресс-конференции в Афинах.

Он подчеркнул, что Россия уже понесла определенные издержки, потратив деньги на предварительные работы. "Но сейчас мы намерены осуществлять "Северный поток-2". Надеюсь, что, во всяком случае, этому проекту никто не будет мешать, но это не значит, что мы не готовы работать на юг Европы, пожалуйста", - добавил Путин.

Ранее президент РФ отмечал, что с 2006 года "Газпром"

активно продвигал проект "Южный поток", однако на определённом этапе его выполнение стало невозможным из-за неконструктивной позиции Еврокомиссии. Но, несмотря на то, что Россия была вынуждена свернуть проект, вопрос о южных маршрутах доставки энергоносителей в государства ЕС остается на повестке дня, подчеркнул Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала