Рейтинг@Mail.ru
Цена на нефть Brent опустилась ниже психологической отметки в $30 - 12.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на нефть Brent опустилась ниже психологической отметки в $30

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться на фоне опасений роста глобального переизбытка на рынке; марка Brent опустилась ниже отметки в 30 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.33 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 2,79% - до 29,98 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 4,68%, до 26,16 доллара за баррель.

Стоимость нефти упала с самого начала торгов четверга, подхватив и увеличив негативный тренд на мировых рынках. Это вылилось в огромные распродажи акций, поскольку инвесторы, отметив отрицательный тон на всех биржах, решили избавиться от рисковых активов, в том числе нефти.

Осторожный тон главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен касательно монетарной политики страны и возобновление падения акций банков вызвали беспокойство по поводу глобальной экономики. Инвесторы в поисках безопасности обратились к государственным облигациям США, иене и золоту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала