Рейтинг@Mail.ru
"ВСМПО-Ависма" расширяет свои мощности по механической обработке в ОЭЗ "Титановая долина" - 11.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВСМПО-Ависма" расширяет свои мощности по механической обработке в ОЭЗ "Титановая долина"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Заголовок и первый абзац приводятся в новой редакции согласно уточнениям "ВСМПО-Ависма", расширен второй абзац.

МОСКВА, 11 фев /ПРАЙМ/. Корпорация "ВСМПО-Ависма"

расширяет свои мощности по механической обработке, реализуя проект в ОЭЗ "Титановая долина", сообщили РИА Новости в пресс-службе корпорации со ссылкой на заявление замгендиректора по маркетингу и сбыту Олега Ледера.

"Производственное здание строится "ВСМПО-Новые технологии" (резидент ОЭЗ "Титановая долина" - ред.) в соответствии с утвержденным графиком, в этом году оно будет введено в эксплуатацию, начнется монтаж оборудования", - сказал он. В свою очередь, в корпорации уточнили, что ВСМПО реализует проект своими силами.

Ранее сообщалось о планах сторон по строительству второй очереди Ural Boeing Manufacturing (UBM, совместное предприятие с Boeing) в ОЭЗ "Титановая долина", которое бы располагалось недалеко от действующего завода СП. Планировалось, что новое производство будет осуществлять как черновую, так и финишную обработку штамповок. Однако официального решения по этому вопросу до сих пор озвучено не было.

Ледер отметил, что ежегодно к корпорации приезжает большое количество делегаций Boeing, в том числе, для участия в заседаниях совета директоров UBM. "Совместное предприятие - реальный бизнес, который приносит выгоду и ВСМПО и Boeing. Это не политическое предприятие, а бизнес-предприятие, и время от времени необходимо рассматривать его состояние дел, подводить итоги", - пояснил Ледер.

"На UBM будут устанавливать два новых станка, американские коллеги выражают намерение расширять UBM, которое работает по технологиям Boeing. Но добавлю: UBM ведет мехобработку только для своих, а цех N54 ВСМПО - для всего мира. Конкурировать между собой мы не собираемся, поэтому обработку одинаковых штамповок не практикуем и не планируем", - сказал также Ледер.

СП UBM было открыто в городе Верхняя Салда Свердловской области в 2009 году. Завод занимается черновой механической обработкой титановых штамповок, выпускаемых "ВСМПО-Ависма" для Boeing 787 Dreamliner, а также для Boeing 737 MAX и Boeing 777X.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала