Рейтинг@Mail.ru
ВТБ продолжает работу с "Мечелом" по исполнению условий реструктуризации - 05.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ продолжает работу с "Мечелом" по исполнению условий реструктуризации

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 фев - ПРАЙМ. ВТБ продолжает взаимодействовать с "Мечелом" в рамках заключенных договоренностей по реструктуризации задолженности, на данный момент продолжается работа по окончательному исполнению всех условий реструктуризации, сообщили РИА Новости в пресс-службе второго по активам российского банка.

Ранее пресс-служба "Мечела"

сообщила, что достигла соглашения по реструктуризации долга со всеми крупнейшими банками-кредиторами. Председатель совета директоров "Мечела" Игорь Зюзин попросил акционеров одобрить договоренности с кредиторами, следует из копии письма, распространенного пресс-службой горно-металлургической компании.

Согласно материалам "Мечела", срок погашения долгов продлевается до 2017-2022 годов (при условии выполнения отлагательных условий). Кроме того, как сообщает компания, банки согласны списать большую часть начисленных пеней и штрафов. В качестве обеспечения выступают недвижимость и оборудование компании, а также акции основных дочерних компаний и их поручительства. В частности, условия реструктуризации долга перед ВТБ, соглашение по которому уже подписано, предусматривают один год отсрочки погашения задолженности и четыре года — срок погашения, сообщил "Мечел". Компания отмечает, что сейчас обсуждается увеличение отсрочки до четырех лет.

"Как мы ранее сообщали, мы тесно взаимодействуем с Мечелом в рамках заключенных договоренностей по реструктуризации задолженности компании. На данный момент продолжается работа по окончательному исполнению всех условий реструктуризации", - сообщил представитель ВТБ.

Согласно материалам, долг перед Сбербанком составляет 1,267 миллиарда долларов, перед Газпромбанком — 1,793 миллиарда, ВТБ - 1,068 миллиарда. Долг перед синдикатом международных банков составляет 1,004 миллиарда долларов. Все показатели по задолженности указаны по состоянию на 30 сентября 2015 года, по курсу 66,24 рубля за доллар.

Таким образом, общая сумма реструктуризируемого долга "Мечела" составит 5,132 миллиарда долларов, 80% долга, и включает только основных кредиторов, сообщила компания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала