Рейтинг@Mail.ru
"Интер РАО" опровергает информацию о массовом сокращении сотрудников своих электростанций - 04.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интер РАО" опровергает информацию о массовом сокращении сотрудников своих электростанций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 фев /ПРАЙМ/. "Интер РАО"

опровергает информацию о массовом сокращении сотрудников своих электростанций, говорится в сообщении компании.

"Группа "Интер РАО" информирует, что ни в АО "Интер РАО - Электрогенерация", ни в ЗАО "Нижневартовская ГРЭС" в настоящий момент массового высвобождения персонала не происходит", - говорится в сообщении.

Ранее в четверг общественная организация "Всероссийский электропрофсоюз" опубликовала на своем сайте открытое письмо председателю правления "Интер РАО" Борису Ковальчуку. В письме профсоюз выразил обеспокоенность сокращениями сотрудников электростанций "Интер РАО", попросил Ковальчука принять срочные меры для нормализации ситуации и выразил готовность обсудить возникшую проблему.

По состоянию на 1 января 2015 года численность персонала электростанций АО "Интер РАО – Электрогенерация" и ЗАО "Нижневартовская ГРЭС" составляла 12,4 тысячи штатных единиц. В течение 2015 года штатная численность компании снизилась на 850 единиц (не людей, а именно единиц), то есть всего на 7%, что соответствует стандартному уровню текучести кадров (5-10%). При этом сокращению подвергаются исключительно сотрудники административно-управленческого и низкоквалифицированного персонала, говорится в сообщении.

Отмечается, что для "реализации стратегии развития "Интер РАО" до 2020 года предприятия группы осуществляют ряд мероприятий в целях оптимизации затрат и увеличения производительности труда". Так, выводится из эксплуатации устаревшее неэффективное оборудование, одновременно строятся и вводятся в эксплуатацию современные генерирующие мощности согласно программе ДПМ, что требует привлечения высококвалифицированного персонала.

"При этом на аутсорсинг выводится ряд функций (прежде всего, ремонтных), которые позволят перевести сотрудников на работу в дочерние предприятия группы "Интер РАО", а также предприятия малого и среднего бизнеса в регионах присутствия группы. Таким образом, эти предприятия продолжают оказывать соответствующие услуги предприятиям группы "Интер РАО", сохраняя занятость населения", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала