Рейтинг@Mail.ru
Камчатка за 2015 г увеличила добычу золота на четверть - до 4,2 т - 04.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Камчатка за 2015 г увеличила добычу золота на четверть - до 4,2 т

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 4 фев - ПРАЙМ. Предприятия Камчатки в 2015 году на четверть увеличили добычу золота – до 4,2 тонны, сообщает правительство региона.

"Объем добытого драгоценного металла составил почти 4,2 тонны. По сравнению с 2014 годом увеличилась добыча как коренного (122,2%), так и россыпного (116,2%) золота. Кроме того, больше стали добывать и серебра – почти 4 тысячи тонн, что составляет 118,5% от уровня 2014 года", - говорится в сообщении.

По данным министерства природных ресурсов Камчатского края, добыча драгоценных металлов является одним из наиболее перспективных направлений развития горнодобывающей промышленности и в целом всей экономики региона. В прошлом году было завершено строительство золотоизвлекательной фабрики и горно-обогатительного комбината на Аметистовом золоторудном месторождении. В 2015 году на нем добыто почти 500 килограммов золота и более 1 тысяча килограммов серебра.

Проектная мощность ГОКа составляет 500 тысяч тонн руды в год, годовое производство золота – до 4,3 тонны. Постепенно предприятие будет выходить на эти мощности, что, по данным министерства, позволит увеличить добычу золота в крае почти вдвое. Общий объем инвестиций в "Аметистовое" в 2015 году составил 5,15 миллиарда рублей.

Также на территории края добычу драгоценных металлов осуществляют еще 8 предприятий: ЗАО "Корякгеолдобыча", АО "Камголд", АО "Камчатское золото", АО "Тревожное Зарево", ООО "Артель старателей "Вектор Плюс", ООО "Артель старателей "Камчатка", ООО "Андрадит", ООО "Пенжинская горная компания".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала