Рейтинг@Mail.ru
СРОЧНО "Газпром" и иранская NIGC обсудили операции с газом, развитие системы ПХГ и ГТС Ирана - 23.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СРОЧНО "Газпром" и иранская NIGC обсудили операции с газом, развитие системы ПХГ и ГТС Ирана

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 дек /ПРАЙМ/. "Газпром"

и иранская National Iranian Gas Company (NIGC) обсудили коммерческие операции с газом, развитие системы подземных хранилищ газа (ПХГ) и газотранспортной системы (ГТС) Ирана, а также поставки оборудования, сообщает "Газпром" в среду по итогам первого заседания совместного координационного комитета компаний.

"В ходе заседания стороны рассмотрели широкий спектр потенциальных направлений сотрудничества. В том числе, речь шла о коммерческих операциях с газом, развитии системы ПХГ на территории Ирана, поставках оборудования, техническом оснащении, обслуживании и ремонте нефтегазового оборудования, развитии и модернизации газотранспортной системы Ирана, а также использовании газа в качестве моторного топлива", - говорится в сообщении.

Сообщается, что отдельное внимание было уделено вопросу разработки генеральной схемы развития газовой отрасли Ирана.

Сопредседателями комитета с российской стороны являются заместители председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов и Александр Медведев, с иранской — заместитель министра нефти Ирана – исполнительный директор NIGC Хамид Реза Араки и директор департамента международных отношений NIGC Азизолла Рамезани.

Участники комитета подчеркнули важность регулярного обмена опытом работы по всей цепочке создания стоимости и обсудили возможность обучения иранских специалистов в России по профильным нефтегазовым специальностям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала